Суббота, 18.05.2024, 09:24
ПБТ "Родина-Мать"
Здоровая школа
Система Нравственного образования
Главная » Статьи » Наши проекты » Агитбригада «Светофор»

История и цели создания Агитбригады
Агитбригада «Светофор» была создана в 2001 году. Количество ее членов, как правило, состоит из 10 человек. Это ученики 5-7 классов.

Целью работы агитбригады является: активная пропаганда правил дорожного движения среди учащихся и жителей села, предупреждение нарушений правил движения детьми, профилактика детского ДДТ среди родителей.

Важную роль в пропаганде ПДД играет работа агитбригады «Светофор». Согласно, плана, мероприятий в школе проводятся беседы, конкурсы, викторины, соревнования.

Работа агитбригады начинается с выступления на празднике «Первого звонка». В рамках Всероссийского рейда «Внимание дети!» проводиться «Неделя безопасности дорожного движения». В ходе недели агитбригада принимает активное участие. Ребята повторяют ПДД, участвуют в различных мероприятиях.

Ежегодно в сентябре проводится праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы».

В период подготовки участники агитбригады проводят занятия, тематические беседы: «Путешествия в страну дорожных правил», «Наш друг светофор», «Азбука безопасности» и др.

«Недели безопасности дорожного движения» проводятся пять раз в течение года. В ходе недели участники агитбригады проводят викторины, беседы, конкурсы, игры с элементами ПДД, показывают театрализованные выступления на родительских собраниях, посещают детский сад.

Участники агитбригады принимают участие в районных и областных мероприятиях: «Безопасное колесо», «У светофора нет каникул», «Мы за безопасность на дорогах», в конкурсах агитбригад.

В результате своей деятельности агитбригада «Светофор» достигла высоких результатов. Неоднократно участники агитбригады становились победителями районных соревнований, дипломантами областных конкурсов и фестивалей, были награждены грамотами, дипломами, благодарственными письмами от Начальника УГИБДД ГУВД Ростовской области полковника милиции А.Е.Коверзина.
Категория: Агитбригада «Светофор» | Добавил: sambek (08.11.2009)