Суббота, 18.05.2024, 13:03
Творческий проект учащихся Герб моего села
Творческие проекты учащихся 8 а класса
Главная » Статьи » Творческие проекты » Творческий проект учащихся Герб моего села

Творческий проект учащихся Герб моего села
Герб (польское herb,a немецкое erbe наследство), эмблема, наследственный отличительный знак, сочетание фигур, предметов, которым придаётся символическое значение, выражающее исторические традиции владельца.
Я предлагаю следующий вариант села. Я выбрал для герба форму щита французскую, так как с конца 18 века в России преобладала и преобладает именно эта форма. А мое село имеет очень давнюю историю. Первое упоминание о его основании датировано 1690 годом.

Поле щита я разделил на четыре основных деления. Щит - четверочастный (рассечённый и пересечённый).

На нижнем поле герба я изобразил сноп пшеницы и силуэты коров. Основной нашего села, его связующим звеном является СПК - колхоз «Колос», представленный животноводством и растениеводством.
Сноп пшеницы - золото нашего донского края. Это примерно 12 тыс. тонн пшеницы ежегодно. Я всё это нарисовал на красном фоне, цвет которого символизирует достоинство нашего колхоза и его силу.
Крупный рогатый скот я нарисовал на желтом фоне, цвет которого в геральдике означает богатство колхоза, его силу, верность и постоянство своим многолетним традициям. А рогатого скота в колхозе около 4 тысяч голов, что обеспечивает селян молоком и мясом.

На верхнем правом поле я изобразил книгу и детей. Это школа и ученики, которые являются будущим нашего села , а школа - градообразующий и культурный центр села. Без школы у села нет будущего. Зеленый фон символизирует надежду на будущее изобилие, которые принесут ребята нашему селу, и свободу.

И в левом верхнем поле щита я нарисовал лилию. Она обозначает богатую историю жизни моей семьи, которая неразрывно связана и с селом, и с историей развития колхоза, в котором мои дед и бабушка занимали и занимают почётное место, и со школой, с которой связана моя жизнь и жизнь моих папы и мамы. Я для фона использовал голубой цвет, символизирующий величие, красоту и ясность моего рода, являющегося составной и неотъемлемой частью жизни моего села
Категория: Творческий проект учащихся Герб моего села | Добавил: sambek (09.11.2009)