Суббота, 18.05.2024, 15:14
Творческий проект учащихся Герб моего села
Творческие проекты учащихся 8 а класса
Главная » Статьи » Творческие проекты » Творческий проект учащихся Герб моего села

Творческий проект учащихся Герб моего села
Герб села я изобразила так: я по своей инициативе разделила его на 4 части и каждая из них имеет свой символ. На золотистом фоне я изобразила колосья - символ полей, которые находятся в нашем селе и которые кормят всех жителей. На красном фоне я изобразила серп, и молот которые обозначают содружество и трудолюбие людей, которые вкладывают труд в жизнь колхоза. На голубом фоне я изобразила, парусник-который напоминает о том, что в былые времена по реке Самбек плавали корабли. И на белом фоне я изобразила первую букву названия села и год его основания.

Колос. Растения со стеблем в виде полой коленчатой соломины и с мелкими цветами. Такое соцветие хлебного злака. Соцветие с сидячими цветами. Цветки расположены вдоль конца стебля.

Серп. Ручное орудие труда, изогнутый полукругом, мелко зазубренный нож для срезания злаков с корня. Предмет, своими очертаниями напоминающий такой нож. В старину люди работали на полях только этим орудием. Они в ручную дружно с песней убирали жатву.

Молот. Большой тяжелый молоток для ручной ковки, дробления камней. Именно из-под молота вышел и серн. И еще с давних времен серп и молот не разлучны. Они стали ручными орудиями труда, объединяющими людей в дружную кампанию во время работы.

(Толковыйсловарьусского языка С.И. Ожегов и H.O. Шведова).
Категория: Творческий проект учащихся Герб моего села | Добавил: sambek (09.11.2009)